Новости

11.jpg

6.04.2024

6 апреля на футбольной площадке с. Курах прошли матчи 1/16 финала ШФЛ Дагестана.

Команды Нашего района встречались с командами Магарамкентского и Дакузпаринского районов .

В следующую стадию соревнования вышли следующие команды:

3 класс Кабирская СОШ

4 класс Курахская СОШ1

5 класс Курахская СОШ2

6 класс Курахская СОШ1

7класс Курахская СОШ1

8 класс Гапцахская СОШ

9 класс Кабирская СОШ.

6 команд с нашего района вышли в 1/ 8 финала, игры которые пройдут в Махачкале 20 апреля .

Поздравляю наших ребят с выходом в следующий этап ШФЛ.

11.jpg

2.04.2024

Ваш ребенок в этом году идет в первый класс? Не тратьте время на очереди в школах, подайте заявку онлайн, через портал Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form. Для подачи заявления потребуется учетная запись на Госуслугах одного из родителей (Если у Вас нет учетной записи или забыли пароль, обратитесь в ближайший МФЦ, для регистрации(восстановления) учетной записи. Это займет не больше 10 минут. Нужно заполнить заявление, указать: - паспортные данные родителя, - реквизиты свидетельства о рождении ребенка, - номер или название школы, куда хотите записать ребенка, - сведения о регистрации места жительства – вашего и ребенка. Отправить заявление в выбранную школу. Дождаться, когда в Ваш личный кабинет на Госуслугах поступит уведомление о принятом решении.

2.04.2024

22-26 апреля состоится БЕСПЛАТНАЯ онлайн-конференция «Реализация национальных проектов 2019-2024 г. Итоги и результаты». Изучение материалов онлайн-конференции – это возможность для педагогов и руководителей образовательных организаций обезопасить себя, ведь предупрежден – значит вооружен.

Регистрация и материалы онлайн-конференции на сайте https://school-detsad.ru/realpro

Материалы онлайн-конференции будут доступны в записиСмотрите в удобное для вас времяПосетив онлайн-конференцию «Реализация национальных проектов 2019-2024 г.

Итоги и результаты», вы получите: Понимание персональной ответственность педагогов и руководителей образовательных учреждений в достижении показателей нацпроекта; Уверенность в успешности своего отчета.  А также познакомитесь с успешными примерами реализации национального проекта "Образование" в отдельно взятых учреждениях.

Темы онлайн-конференции:

Разбор показателей, актуальное состояние.  

Составление отчетности.  

Исправление недостатков.  

Добросовестные и недобросовестные поставщики.

Подведение итогов.

Марафон будет проходить в виртуальных залах. Успейте занять место:  https://t.me/resultsyear  https://chat.whatsapp.com/ErZfslHSqCy4o1Z7ikRqQt

Активные зарегистрированные участники онлайн-конференции получат документ о прохождении 36-часового курса: "Современные технологии обучения в рамках реализации национального проекта "Образование"

 
1.jpg

1.04.2024

Редакция «Лезги газет» объявляет о старте Всероссийский онлайн-конкурс чтецов на лезгинском языке «Наследие Сулеймана Стальского».

 

Конкурс проводится в рамках 155-летнего юбилея народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского при поддержке известного мецената Наримана Газалиева.

Участниками конкурса могут стать учащиеся 6, 7, 8-классов из любого уголка нашей страны.

 

Условия конкурса:

Участники должны прочитать наизусть на лезгинском языке стихотворение Сулеймана Стальского "Гьарда вичикай хан ийида" и снять на видео без музыкального сопровождения.

 

Видео с чтением стихотворения, а также ФИО, контактный телефон, электронный адрес почты участника нужно прислать на ватцап-номер 8989-653-42-35 до 30 апреля.

 

Победители будут награждены дипломами, книгами, а также денежными призами:

 

1место – 30 тыс.

2 место – 25 тыс.

3место – 20 тыс.

4место – 15 тыс.

5место – 10 тыс.

 

Награждение состоится 18 мая в Доме-музее Сулеймана Стальского в селе Ашага-Стал.

Подробнее — в положении о конкурсе.

1.jpg

30.03.2024

Сегодня, 30 марта 2024 года, в МКОУ «Курахская СОШ 2» прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» (далее – акция) для родителей будущих выпускников, которые написали сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Акция дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами. Ежегодно ЕГЭ для родителей проводится практически во всех регионах России и пользуется большой популярностью.

Организаторы провели для родителей инструктаж, помогли с заполнением бланков, распечатали и раздали контрольные измерительные материалы, пояснив, как они передаются в экзаменационные пункты и каким образом защищены от утечек. Родителям было предложено выполнить девять заданий (семь с кратким ответом и два с развернутым) в течение 30 минут.

Спасибо всем, кто принял участие в этой акции.

11.jpg

30.03.2024

30 марта текущего года на мини футбольной площадке Курахской СОШ №1 прошли игры Республиканского этапа 1/32 "Школьной футбольной лиги".

 На данном этапе в Курахский район приехали команды 2-9 классов Хивского района. Во всех встречах победы одержали юные футболисты Курахского района.

 Лучшие игроки обеих команд каждого матча получили спортивные призы от оргкомитета. Максим Кулиев тренер РДЮСШ Минобрнауки РД, уполномоченный в качестве главного судьи поблагодарил хозяев за хорошую организацию соревнований.

11.jpg

28.03.2024

Создать открытую и доверительную атмосферу, чтобы домочадцы могли обсуждать с вами любые вопросы, в том числе связанные с подобными вбросами. «Будьте внимательны и следите за изменениями в поведении ваших детей. В случае возникновения подозрений о том, что ваш ребенок мог получить сомнительные сообщения, обратитесь за помощью в правоохранительные органы. Вместе мы можем обезопасить наше общество от негативного влияния подобных действий террористов» - говорится в сообщении. https://t.me/op_rd7/4104